Среда, 26.01.2022
10:45
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские футболисты-пляжники удачно стартовали на турнире в ОАЭ

Российские футболисты-пляжники удачно стартовали на турнире в ОАЭ

2 ноября 2021

В 1-м матче престижного Межконтинентального кубка действующие чемпионы мира в овертайме обыграли сборную Японии.

В Дубае стартовал Межконтинентальный кубок по пляжному футболу. В 1-м туре группового этапа сборная России встречалась с командой Японии. 1-й тайм подопечные Михаила Лихачева выиграли со счетом 3:1, а вот во 2-м с таким же результатом победили спортсмены из Страны восходящего солнца. Заключительный отрезок матча завершился вничью – 2:2. В овертайме победу россиянам принес точный удар Андрея Котенева – 7:6.

Помимо Котенева в составе сборной России отличились Андрей Новиков и Артур Папоротный, а Борис Никоноров сделал покер.

Россия — Япония — 7:6 (3:1, 1:3, 2:2, 1:0).

Голы: Никоноров (4), Папоротный, Новиков, Котенев - Окуяма (2), Ямаучи (2), Морейра (2).

- Встречались 2 лучшие на сегодняшний день команды мира. В начале матча все складывалось удачно для нас, но потом допустили несколько ошибок и позволили японцам сравнять счет. К счастью, в дополнительное время забили победный мяч, - прокомментировал главный тренер сборной России Михаил Лихачев.

Завтра наша команда сыграет со сборной Парагвая.