Четверг, 28.10.2021
23:22
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские футболисты-пляжники вышли в полуфинал чемпионата мира

Российские футболисты-пляжники вышли в полуфинал чемпионата мира

27 августа 2021

Сборная России в упорной борьбе одолела команду Испании – 4:2.

В Москве продолжается чемпионат мира по пляжному футболу. В четвертьфинале сборная России встречалась с испанской дружиной. Подопечные Михаила Лихачева к началу 2-го тайма повели со счетом 3:0, отличились Андрей Котенев, Борис Никоноров и Алексей Макаров.

Испанцы сумели сократить отставание в счете до минимума, но за 2 минуты до конца матча Артур Папоротный поставил победную точку – 4:2.

Большой ложкой дегтя в бочке меда стали удаления Алексея Макарова и Федора Земскова. Эти футболисты, равно как и перебравший желтых карточек Артур Папоротный, не смогут помочь нашей команде в завтрашнем полуфинальном поединке против сборной Швейцарии.

– Не скажу, что судейство было предвзятое, скорее, просто неквалифицированное, так как арбитр ошибался в обе стороны. Хочу поблагодарить наших преданных болельщиков за поддержку, – сказал после матча один из лидеров сборной России Борис Никоноров.