Среда, 30.04.2025
01:23
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские гандболистки обыграли испанок

Российские гандболистки обыграли испанок

2 августа 2021

 

Команда Алексея Алексеева победила со счетом 34:31 и заняла второе место в своей группе.

Женская сборная России по гандболу, костяк которой составляют воспитанницы волгоградской школы ручного мяча, неважно начала олимпийский турнир, но постепенно набирает обороты. Сегодня утром по московскому времени россиянки выиграли у сборной Испании – 34:31. Самой результативной в составе российской команды стала уроженка Волгограда Анна Вяхирева, забросившая семь мячей. Бывший лидер «Динамо-Синары» и нынешний капитан сборной России Дарья Дмитриева отличилась пять раз.

В четвертьфинале наши девчонки могут встретиться с командами Черногории, Нидерландов или Японии.

А вот российские волейболистки порадовать огромную армию своих болельщиков не сумели. Россиянки проиграли сборной Турции со счетом 2:3. Эта неудача серьезно осложнила жизнь нашей команде. Сборная России заняла только четвертое место в своей группе и в четвертьфинале сыграет с грозными бразильянками. Теперь шансы на медали у подопечных итальянского специалиста Серджо Бузато совсем призрачные, однако женский волейбол очень непредсказуем, так что будем верить в команду.

Андрей Шитов. Фото Международной федерации гандбола.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru