12:09
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские гандболистки обыграли сборную Чехии

Российские гандболистки обыграли сборную Чехии

6 декабря 2020

Благодаря этой победе, сборная России досрочно обеспечила себе выход в основной раунд чемпионата Европы.

Накануне женская сборная России по гандболу провела свой второй поединок на континентальном форуме в Дании. Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, матч против чешской дружины складывался непросто для нашей команды. К середине первого тайма соперницы повели с разницей в три мяча, но еще до перерыва подопечные испанского специалиста Амброса Мартина сумели переломить ход матча. Отдыхать команды уходили при счете 15:13 в пользу сборной России.

Вторая половина встречи проходила в равной борьбе. В итоге 24:22 – победа россиянок, которые обеспечили себе выход в основной раунд турнира.

В матче приняли участие четыре воспитанницы волгоградской школы ручного мяча. Голкипер Анна Седойкина отразила пять из 15 бросков по своим воротам. Ксения Макеева и Антонина Скоробогатченко забросили по два мяча, Полина Ведехина трижды огорчила чешскую сборную. Также три точных броска в активе капитана сборной России Дарьи Дмитриевой (на фото), несколько сезонов защищавшей цвета волгоградского «Динамо-Синары».

В заключительном матче предварительного раунда чемпионата Европы россиянки сыграют со сборной Швеции. Этот поединок состоится 7 декабря.