ГлавнаяГазетаСпортРоссийские гандболистки одержали очередную победу на ЧМ

Российские гандболистки одержали очередную победу на ЧМ

8 декабря 2019

Наша национальная команда со счетом 27:18 обыграла сборную Румынии.

В Японии начались матчи основного раунда чемпионата мира по гандболу среди женских команд. Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, сегодня подопечные Амброса Мартина встречались с румынками.

Этот матч можно было рассматривать как противостояние двух лучших гандболисток планеты последних лет – румынки Кристины Нягу и уроженки Волгограда Анны Вяхиревой. Обе спортсменки в итоге забросили по пять мячей, только вот в целом сборная России смотрелась гораздо предпочтительнее соперниц.

Практически весь первый тайм наши девушки уверенно вели в счете, лишь в самой концовке румынкам удалось восстановить равновесие – 10:10. Однако после перерыва сборная России ничего не позволила сделать Нягу и К, итоговый результат – 27:18.

Неплохо проявили себя воспитанницы волгоградской школы ручного мяча. Голкипер Анна Седойкина не только отлично выполняла свои прямые обязанности, но и сама трижды поразила ворота соперниц. Ксения Макеева также забросила три мяча, Ярослава Фролова и Полина Кузнецова отличились по одному разу.

10 декабря россиянки сыграют со сборной Черногории.