ГлавнаяГазетаСпортРоссийские гандболистки вырвали победу у норвежек

Российские гандболистки вырвали победу у норвежек

29 ноября 2021

Наши девушки забросили победный мяч за 2 секунды до финальной сирены.

В заключительном поединке турнира Intersport Cup – 2021 с участием 4 команд в норвежском городе Бергене женская сборная России по гандболу встречалась с хозяйками соревнований. Пусть данный турнир и был товарищеским и являлся всего лишь частью подготовки к стартующему вскоре в Испании чемпионату планеты, но матчи между россиянками и норвежками – это классика мирового женского гандбола, более принципиальных соперников нет и быть не может.

Воспитанницы волгоградской школы ручного мяча подопечные Людмилы Бодниевой сумели реабилитироваться за досадное поражение от команды Нидерландов. По ходу 1-го тайма россиянки уступали, но к перерыву повели с разницей в 3 мяча – 15:12.

Во 2-й половине встречи на площадке шла равная борьба, а в самой концовке скандинавские гандболистки вышли вперед. За минуту до финальной сирены наставник россиянок Людмила Бодниева взяла тайм-аут, и это сразу же принесло свои плоды. Сначала гандболистки сборной России сравняли счет и затем отбились в защите, а за 2 секунды до конца матча 22-летняя линейная столичного ЦСКА Анастасия Илларионова принесла победу нашей команде – 29:28.

Воспитанница волгоградской гандбольной школы Антонина Скоробогатченко забросила 4 мяча, Юлия Маркова отличилась дважды, а в активе Ярославы Фроловой 1 точный бросок.

– Это был очень полезный турнир для нас, мы проверили свои силы в боевых условиях, встретились с сильными соперниками. Победа над сборной Норвегии придаст нашей команде уверенности в своих силах перед чемпионатом мира, – прокомментировала главный тренер сборной России Людмила Бодниева.

В итоге по разнице забитых и пропущенных мячей норвежки все-таки опередили россиянок в турнирной таблице, но посыпать голову пеплом не стоит. Главные баталии начнутся уже через несколько дней. 2 декабря сборная России отправится в Испанию на чемпионат мира, а на следующий день проведет стартовый матч мундиаля против камерунской дружины. Верим в команду и надеемся на наших девчонок!