ГлавнаяГазетаСпортРоссийские гандболисты проиграли египтянам

Российские гандболисты проиграли египтянам

21 января 2021

Подопечные Велимира Петковича уступили «фараонам» со счетом 23:28.

В Египте начались матчи основного раунда чемпионата мира по гандболу среди мужских команд. Накануне сборная России встречалась с хозяевами мундиаля египтянами. Увы, но африканская команда еще до перерыва сумела создать себе солидный задел – 15:8. Во втором тайме наши ребята немного сократили разницу в счете, но положительного результата добиться не смогли – 28:23 в пользу сборной Египта.

Ворота сборной России в этом матче защищал воспитанник волгоградской школы ручного мяча Виктор Киреев. Еще один наш земляк Александр Котов забросил два мяча в ворота «фараонов».

Это поражение серьезно осложнило жизнь сборной России. Теперь даже две победы над командами Северной Македонии и Швеции не гарантируют россиянам выход в четвертьфинал мирового первенства.

Андрей Шитов. Фото Федерации гандбола России.