ГлавнаяГазетаСпортРоссийские хоккеистки проиграли сборной Канады

Российские хоккеистки проиграли сборной Канады

23 августа 2021

Наши девушки уступили представительницам Страны кленового листа со счетом 1:5.

В канадском городе Калгари продолжается женский чемпионат мира по хоккею. После победы над швейцарской дружиной сборная России встречалась с хозяйками турнира.

Канадская команда – фаворит в матче с любым соперником. Наши девушки держались весь 1-й период и почти половину 2-го. Увы, затем Сара Филье, Элла Шелтон и Эрин Эмброус забросили 3 шайбы за 6 минут. В 3-м периоде еще дважды отличились Мелани Дауст и Ребекка Джонстон. Россиянки сумели ответить только точным броском нашего капитана Ольги Сосиной. Итоговый результат – 5:1 в пользу североамериканской команды.

– Первые 20–25 минут показывали хороший хоккей, но свои моменты не реализовали. Потом канадки прибавили, а мы пропустили 2 шайбы после быстрых контратак, это придало соперницам импульс, – сказала после игры капитан россиянок Ольга Сосина.

Следующий соперник наших девчонок – не менее грозная, чем сборная Канады, команда США.

Андрей Шитов. Фото Федерации хоккея России.