08:59
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские хоккеистки заняли 5-е место на чемпионате мира

Российские хоккеистки заняли 5-е место на чемпионате мира

1 сентября 2021

В заключительном матче наши спортсменки обыграли соперниц из Японии со счетом 2:0.

В канадском городе Калгари завершился женский чемпионат планеты по хоккею. После досадного поражения в овертайме от швейцарской команды сборной России предстоял утешительный турнир за 5–8 места.

Сначала подопечные Евгения Бобарико со счетом 3:2 победили сборную Германии. В составе нашей команды отличились Анна Савонина, Вероника Коржакова и Оксана Братищева. Немки ответили точными бросками Николы Айзеншмид и Керстин Шпильбергер.

В поединке за 5-е место россиянки обыграли сборную Японии – 2:0. Шайбы в ворота представительниц Страны восходящего солнца забросили Валерия Павлова и Виктория Кулишова.

Чемпионом мира стала сборная Канады. В финале хозяйки турнира в овертайме выиграли у американок – 3:2. Бронзовые медали завоевали финские хоккеистки, в матче за 3-е место со счетом 3:1 обыгравшие швейцарских спортсменок.

Андрей Шитов. Фото Федерации хоккея России.