Пятница, 28.01.2022
09:11
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские хоккеисты не смогли выиграть домашний этап Евротура

Российские хоккеисты не смогли выиграть домашний этап Евротура

19 декабря 2021

Победить нашим ребятам помешало досадное поражение от финнов в заключительном матче турнира.

В Москве завершился очередной этап хоккейного Евротура. Сборная России в последнем матче встречалась с финнами. Сборная из страны Суоми уже давно стала для нашей команды принципиальным соперником, победить на важных турнирах мы ее не можем уже много лет. Вот и на этот раз выиграть россиянам не удалось.

В конце первого периода Валттери Мереля открыл счет. Во 2-й 20-минутке защитник Артем Минулин восстановил паритет. Однако на 45-й минуте после точного броска Саккари Маннинена в большинстве финны снова вышли вперед. Но вскоре достиг цели выстрел Вячеслава Войнова. Судьи долго просматривали эпизод, но все-таки засчитали гол.

К сожалению, в овертайме наша команда не преуспела. Незадолго до окончания дополнительного времени все тот же Саккари Маннинен забросил решающую шайбу – 3:2 в пользу сборной Финляндии.

В итоге финны победили на российском этапе Евротура, наши хоккеисты заняли 2-е место.

Андрей Шитов. Фото Федерации хоккея России.