ГлавнаяГазетаСпортРоссийские хоккеисты не сыграют в финале чемпионата мира

Российские хоккеисты не сыграют в финале чемпионата мира

5 января 2021

Молодежная сборная России с разгромным счетом проиграла команде Канады.

В канадском Эдмонтоне продолжается чемпионат мира по хоккею среди молодежных сборных. В полуфинале россияне встречались с хозяевами турнира – канадцами. Увы, но борьбы в этом матче не получилось. Уже в первом периоде Алекс Ньюхук, Коннор МакМайкл и Коул Перфетти забросили три безответные шайбы в ворота Ярослава Аскарова.

В дальнейшем «кленовые листья» довели счет до разгромного. Во втором и третьем периодах по разу отличились Брейден Шнайдер и Дилан Козенс. Итоговый результат – 5:0 в пользу канадцев.

В поединке за третье место молодежная сборная России сыграет с финнами, которые в параллельном полуфинале уступили американцам со счетом 3:4. В финале встретятся две североамериканские команды.