ГлавнаяГазетаСпортРоссийские хоккеисты обыграли в Москве канадцев

Российские хоккеисты обыграли в Москве канадцев

16 декабря 2021

Сборная России победила спортсменов из Страны кленового листа со счетом 4:3.

Накануне в стартовом матче домашнего этапа Евротура сборная России по хоккею встречалась со своим самым принципиальным соперником – командой Канады. Вполне вероятно, что на предстоящую Олимпиаду в Пекин не приедут игроки из НХЛ, поэтому прошедший поединок можно было рассматривать как своеобразную репетицию.

«Красная машина» повела в счете уже на 5-й минуте матча – отличился Егор Коршков. В середине 2-го периода Брэндон Гормли восстановил паритет, однако почти тут же защитник Александр Елесин вновь вывел сборную России вперед. А за 6 секунд до 2-го перерыва Никита Нестеров реализовал большинство – 3:1.

Когда в самом начале заключительной 20-минутки Вадим Шипачев забросил 4-ю шайбу в ворота Джастина Погге, то показалось, что североамериканским хоккеистам не избежать разгрома. Однако канадцы не были бы канадцами, если бы сдались без боя. Даниэль Одетт и Эрик О’Делл сократили отставание до минимума. На спасение у гостей оставалось еще более минуты, но наши ребята выстояли – 4:3.

– Это был принципиальный матч, как и любая игра с Канадой. Во 2-м периоде слегка просели, но затем вернули свою игру. Немного не повезло с реализацией моментов, – сказал после матча капитан «Красной машины» Егор Яковлев.

Сегодня сборная России встретится со шведами.