18:05
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские хоккеисты проиграли чехам

Российские хоккеисты проиграли чехам

28 декабря 2020

В канадском городе Эдмонтоне продолжается главный хоккейный турнир уходящего года – чемпионат планеты среди молодежных сборных. Сегодня рано утром по московскому и волгоградскому времени свой второй матч проводила сборная России.

После победы над американцами мало кто из специалистов и болельщиков предполагал, что дружина двукратного олимпийского чемпиона Игоря Ларионова не сможет обыграть чешскую сборную. Тем более что чехи в своем первом матче со счетом 1:7 проиграли шведам.

К сожалению, реальность оказалась куда прозаичнее. Чешские сборные любых возрастов всегда играют от обороны, вот и в отчетном поединке подшефные Карела Млейнека поставили «автобус». Наши ребята владели преимуществом и атаковали весь матч, однако поразить ворота Лукаша Паржика так и не сумели.

А вот чехи дважды сумели огорчить Ярослава Аскарова. На 37-й минуте в большинстве отличился Филип Коффер, а в начале третьего периода в контратаку убежал Мартин Ланг. Итоговый результат – 2:0.

Конечно, сборная России в любом случае выйдет из группы, однако теперь в четвертьфинале ее будет ждать более серьезный соперник. В параллельной группе сегодня ночью главные фавориты турнира – канадцы одержали рабочую победу над словаками – 3:1, а финны расправились со швейцарцами – 4:1.

Следующий матч группового этапа мундиаля россияне проведут против главных аутсайдеров группы – австрийцев.