ГлавнаяГазетаСпортРоссийские хоккеисты разгромили британцев

Российские хоккеисты разгромили британцев

22 мая 2021

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира в Риге.

Команда Великобритании – заведомый аутсайдер группы «А», поэтому особо переживать за исход сегодняшнего матча не приходилось. Как и в первом поединке турнира против чехов, счет в большинстве открыл Антон Бурдасов. Вскоре Михаил Григоренко отличился в меньшинстве, а затем Бурдасов сделал дубль. Четвертую шайбу в ворота сборной Соединенного Королевства после передачи Александра Барабанова забросил Сергей Толчинский. До первого перерыва британцы сумели огрызнуться – ворота Ивана Бочарова в большинстве поразил Лиам Кирк.

Создав себе солидный гандикап, россияне решили немного поберечь силы и не делать счет совсем уж неприличным для сборной Великобритании. За второй и третий периоды наши ребята забросили всего три шайбы. Отличились Павел Карнаухов, Андрей Кузьменко и капитан сборной России Антон Слепышев. Итоговый результат – 7:1.

24 мая подопечные Валерия Брагина сыграют со словаками.