ГлавнаяГазетаСпортРоссийские хоккеисты разгромили в Москве чехов

Российские хоккеисты разгромили в Москве чехов

19 декабря 2021

Подопечные Алексея Жамнова одержали уверенную победу со счетом 5:2.

«Красная машина» провела очередной поединок на домашнем этапе Евротура. После побед над канадцами и шведами были повержены и чехи. Наши ребята открыли счет уже на 14-й секунде матча – отличился Арсений Грицюк. Вскоре Даниил Вовченко и Михаил Григоренко довели счет до разгромного, однако еще до первого перерыва Ян Коварж сумел отквитать 1 шайбу.

Во 2-м периоде все тот же Михаил Григоренко и Александр Елесин забросили еще 2 шайбы в ворота сборной Чехии. В заключительной 10-минутке Милан Гулаш сократил отставание в счете, но большего гости добиться не смогли. Итоговый результат – 5:2 в пользу сборной России. Стоит отметить, что Арсений Грицюк и Даниил Вовченко впервые отличились в матчах за национальную команду.

– И мы, и чехи провели хороший матч. Мы довольны тем, что выиграли, выполнили тренерскую установку. У меня получилось забросить первую шайбу за сборную, но надо двигаться дальше, – сказал после матча нападающий Арсений Грицюк.

Сегодня наша команда проведет заключительный матч домашнего этапа Евротура против финской дружины.