03:15
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские хоккеисты вырвали победу у шведов

Российские хоккеисты вырвали победу у шведов

31 декабря 2020

Молодежная сборная России в овертайме обыграла скандинавов в заключительном матче группового этапа чемпионата мира.

Поединок против шведов тяжело сложился для подопечных Игоря Ларионова. Счет открыли наши хоккеисты – на восьмой минуте отличную комбинацию завершил Егор Афанасьев. Спустя семь минут Арвид Костмар восстановил паритет, но на первый перерыв команды ушли при счете 2:1. Всего за несколько секунд до сирены точный бросок в большинстве удался у Родиона Амирова.

В конце второго периода Александер Хольц снова сравнял счет – 2:2 перед заключительным отрезком поединка. На 50-й минуте россиянам вновь удалось реализовать большинство, заброшенная шайба в активе Кирилла Кирсанова. Однако всего лишь за минуту до конца основного времени матча Ноэль Гунлер в третий раз сравнял счет. К счастью, в овертайме Марат Хуснутдинов принес победу сборной России – 4:3.

В четвертьфинале наши ребята сыграют либо с немцами, либо со словаками.