14:54
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские хоккеисты вышли в полуфинал чемпионата мира

Российские хоккеисты вышли в полуфинал чемпионата мира

2 января 2021

Подопечные двукратного олимпийского чемпиона Игоря Ларионова  обыграли немцев со счетом 2:1.

В канадском городе Эдмонтоне продолжается главный хоккейный турнир года – молодежный чемпионат мира. Сегодня сборная России в четвертьфинале встречалась с командой Германии.

Немцы впервые в истории пробились в плей-офф молодежного чемпионата мира, для них это уже огромный успех, так что терять им было нечего.

В первом периоде была заброшена только одна шайба – на десятой минуте в меньшинстве в контратаку убежал Василий Пономарев. Во втором отрезке поединка россияне также отличились один раз. На 29-й минуте точным броском отметился Данил Башкиров.

В третьем периоде нападающий немцев Флориан Элиас сократил разрыв в счете, но наши хоккеисты все-таки победили – 2:1.

Андрей Шитов. Фото Федерации хоккея России.