Четверг, 22.05.2025
13:08
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские лучницы стали серебряными призерами Олимпиады

Российские лучницы стали серебряными призерами Олимпиады

25 июля 2021

В финале командного турнира наши спортсменки уступили кореянкам со счетом 0:6.


Российские спортсменки повторили свой успех пятилетней давности, тогда наши лучницы также добрались до финала и тоже уступили в финале сборной Южной Кореи. Правда, из того состава в обойме осталась только Ксения Перова. А вот для Елены Осиповой и Светланы Гомбоевой это первые олимпийские медали в карьере.

На пути к финалу россиянки одолели украинок (6:2), американок (6:0) и немок (5:1). Кстати, сборная Германии в итоге стала бронзовым призером Олимпийских игр, в поединке за третье место немки превзошли белорусских спортсменок.

А корейские лучницы пока еще ни разу не проигрывали на Олимпиадах в командном турнире. Для представительниц Страны утренней свежести это уже девятая победа.

Андрей Шитов. Фото Олимпийского комитета России.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru