В решающем поединке женского парного турнира сыграют наши соотечественницы Елена Веснина и Вероника Кудерметова.
В Англии продолжается самый престижный теннисный турнир в мире – Уимблдон. В одиночном разряде как у мужчин, так и у женщин российских спортсменов уже не осталось. Зато в женском парном разряде россиянки Елена Веснина и Вероника Кудерметова имеют отличные шансы на итоговый успех.
Накануне наши девушки в трех партиях одолели американку Кэролан Доулхайд и австралийскую теннисистку Сторм Сандерс – 7:6 (8:6), 3:6, 7:5.
Россиянки шесть раз сумели подать навылет, реализовали четыре брейк-пойнта и совершили пять двойных ошибок.
В решающем матче Уимблдона соперницами Весниной и Кудерметовой будут Се Шувэй из Китайского Тайбэя и бельгийская спортсменка Элизе Мертенс.
Финальный поединок состоится уже сегодня.
Андрей Шитов. Фото tennis-russia.ru