Среда, 20.10.2021
17:41
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские волейболисты неудачно стартовали на чемпионате Европы

Российские волейболисты неудачно стартовали на чемпионате Европы

2 сентября 2021

Подопечные финского специалиста Туомаса Саммелвуо неожиданно проиграли со счетом 1:3 сборной Турции.

В Финляндии, Эстонии, Польше и Чехии начался мужской чемпионат Старого Света по волейболу. Сборная России свой 1-й матч проводила в финском городе Тампере с не хватающей с неба звезд командой Турции.

1-я партия прошла в упорной борьбе и завершилась со счетом 29:27 в пользу турок. Во 2-м сете россияне разгромили своих соперников – 25:16.

По ходу 3-й партии наши ребята вели с разницей в 5 мячей, однако все-таки уступили – 21:25. В 4-м сете турецкую команду было уже не остановить – 25:19.

4 сентября россияне встретятся со сборной Нидерландов.

Андрей Шитов. Фото Всероссийской федерации волейбола / архив.