13:26
ГлавнаяГазетаСпортРоссийские волейболисты уступили французам

Российские волейболисты уступили французам

30 июля 2021

Мужская сборная России по волейболу потерпела первое поражение на Олимпийских играх в Токио.

Очередной соревновательный день на Олимпиаде в столице Страны восходящего солнца завершал матч группового этапа мужского волейбольного турнира между россиянами и французами. Наши ребята после трех побед подряд уже досрочно обеспечили себе выход в плей-офф, а вот для «трехцветных» этот поединок был решающим.

Первый сет выиграли французы – 25:21, зато вторая партия осталась за подопечными финского тренера Туомаса Саммелвуо – 25:20. Увы, но в двух последующих сетах снова победила сборная Франции – 25:17 и 25:20. Заключительный матч группового этапа россияне проведут 1 августа против явного аутсайдера секстета – сборной Туниса.

К сожалению, не порадовали российские регбистки. Впрочем, исход четвертьфинального поединка олимпийского турнира против сборной Новой Зеландии был практически ясен еще до его начала. В итоге наши девушки уступили со счетом 0:36.

Андрей Шитов. Фото Всероссийской федерации волейбола.