ГлавнаяГазетаСпортРоссийский лыжник стал чемпионом мира

Российский лыжник стал чемпионом мира

27 февраля 2021

Александру Большунову не было равных в скиатлоне на 30 километров.

В немецком Оберстдорфе проходит чемпионат планеты по лыжным гонкам. 27 февраля российские спортсмены завоевали свою первую медаль на этих соревнованиях.

В мужском скиатлоне на 30 километров лидер сборной России Александр Большунов на финише вырвал победу у норвежцев Симена Крюгера и Ханса-Кристера Холунда.

Еще один россиянин Иван Якимушкин попал в десятку сильнейших, финишировав восьмым. Алексей Червоткин стал 18-м, а Евгений Белов – 23-м.

В женском скиатлоне на 15 километров победила знаменитая норвежская лыжница Тереза Йохауг. Лучшая из россиянок Татьяна Сорина заняла восьмое место. Юлия Ступак финишировала на 11-й позиции, а Наталья Непряева – на 16-й.

28 февраля у лыжников пройдет командный спринт.

Андрей Шитов. Фото Федерации лыжных гонок России.