00:24
ГлавнаяГазетаСпортРоссийский теннисист выиграл итоговый турнир АТР

Российский теннисист выиграл итоговый турнир АТР

23 ноября 2020

В невероятном по накалу финальном матче Даниил Медведев обыграл знаменитого австрийца Доминика Тима.

В Лондоне завершился итоговой турнир АТР с участием восьми ведущих теннисистов планеты. 24-летний россиянин Даниил Медведев не просто выиграл престижные соревнования, но поочередно победил всех главных фаворитов. В своей группе наш теннисист оставил не у дел аргентинца Диего Шварцмана, серба Новака Джоковича и немца Александра Зверева, а в полуфинале обыграл испанца Рафаэля Надаля.

В решающем поединке Медведеву противостоял австриец Доминик Тим. Первый сет сложился для Даниила неудачно, австрийский спортсмен выиграл со счетом 6:4. Во второй партии дело дошло до тай-брейка. Тим сразу же сделал мини-брейк, но затем Даниил взял семь очков подряд и сравнял счет по партиям.

В заключительном сете Медведева было уже не остановить – 6:4. Даниил стал вторым россиянином, выигравшим итоговый турнир АТР. Первопроходцем в 2009 году был волгоградец Николай Давыденко.

– В свое время великолепная игра Николая Давыденко как раз и вдохновила меня на занятия теннисом. Победа на итоговом турнире АТР одна из самых важных в моей карьере. Хочу сказать спасибо своей жене, тренеру и всем, кто за меня болел, – сказал по окончании поединка Даниил Медведев.