Понедельник, 24.03.2025
02:59
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиС 1 января в Волгограде повышения тарифов ЖКХ не ожидается

С 1 января в Волгограде повышения тарифов ЖКХ не ожидается

17 декабря 2020

Тарифы на коммунальные услуги с начала года в нашем регионе останутся на прежнем уровне. Повышение стоимости произойдет с 1 июля.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, по закону корректировка тарифов в Волгоградской области, как и по всей стране, производится только с 1 июля 2021 года. Стоимость коммунальных услуг и ресурсов не превысит утвержденные на федеральном уровне значения, сообщили в обладминистрации.

Индекс тарифа на электричество в следующем году по решению Правительства Российской Федерации не должен быть больше пяти процентов. В нашем регионе он будет на уровне 4,75% – цена за киловатт-час вырастет на 21 копейку. Изменение тарифов на остальные услуги окажется меньше.

Общая стоимость пакета услуг для жителей Волгоградской области не повысится больше чем на 3,8%.

Даже с учетом увеличения тарифов они останутся ниже, чем в других регионах страны.

Кроме того, если расходы при оплате ЖКУ составляют более 22% от общего дохода семьи, то человек может обратиться в органы соцзащиты для получения субсидии на оплату.

Олеся Разыграева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru