21:06
ГлавнаяГазетаСпортС первенства ЮФО волгоградские дзюдоисты привезли 10 медалей

С первенства ЮФО волгоградские дзюдоисты привезли 10 медалей

6 октября 2020

Первенство ЮФО по дзюдо среди девушек и юношей до 18 лет проходило в Армавире. Сборная нашего региона завоевала 10 наград. В копилке волгоградских дзюдоистов одна золотая, две серебряные и семь бронзовых наград.
В соревнованиях принимали участие 365 дзюдоистов из восьми субъектов РФ. Волгоградскую область представляли всего 64 спортсмена.
Золотую медаль в копилку сборной региона принес Турпал Хабибулаев. Он выступал в весе до 50 кг и в решающем поединке победил соперника из Адыгеи.
Серебро категории до 90 кг завоевал Виктор Вершинин. Вторую медаль серебряного достоинства сумела завоевать Вероника Ефентьева. Девушка выступала в весе свыше 70 кг.
Бронзу на первенстве ЮФО завоевали Игорь Ужанов (55 кг) и Иван Кузьмич (55 кг), Елизавета Маштакова (40 кг), Сергей Коваль (73 кг), Диана Зубкова (70 кг), Мария Харитонова и Дарья Белова (обе 63 кг).
Добавим, что призеры первенства ЮФО получили право выступить на первенстве РФ. Турнир пройдет в Барнауле с 12 по 15 декабря.
Марина Поляничко. Фото: Федерация дзюдо Волгоградской области.