ГлавнаяГазетаСпортСборная Франции по футболу выиграла Лигу наций

Сборная Франции по футболу выиграла Лигу наций

11 октября 2021

В решающем поединке «трехцветные» со счетом 2:1 обыграли испанцев.

В Милане завершился Финал четырех 2-го в истории розыгрыша Лиги наций. За почетный трофей боролись сборные Франции, Испании, Бельгии и Италии. В полуфиналах французы одержали волевую победу над бельгийцами (3:2), а испанцы одолели итальянцев (2:1).

В матче за 3-е место «Скуадра Адзурра» выиграла у сборной Бельгии – 2:1. В финале же сошлись команды Франции и Испании. 1-й тайм завершился безголевой ничьей. Куда интереснее получилась 2-я половина встречи.

На 64-й минуте нападающий испанцев Микель Оярсабаль после выверенной передачи Серхио Бускетса открыл счет в матче. Однако уже спустя 2 минуты Карим Бензема великолепным дальним ударом восстановил паритет. Еще 1 волевую победу французам за 10 минут до финального свистка принес Килиан Мбаппе – 2:1.

Сборная Франции стала 1-й европейской командой, которая выигрывала все главные турниры в мировом футболе: чемпионат мира, чемпионат Европы, Лигу наций, Кубок конфедераций и Олимпийские игры.