19:06
ГлавнаяГазетаСпортСборная России по футболу на выезде обыграла команду Мальты

Сборная России по футболу на выезде обыграла команду Мальты

25 марта 2021

Подопечные Станислава Черчесова с победы стартовали в квалификации к чемпионату мира 2022 года.

Победа в матче против слабейшей на бумаге команды нашей отборочной группы далась сборной России не так уж и просто. В первом тайме хозяева поля грамотно оборонялись и не позволили создать россиянам большого количества опасных моментов.

Однако два мяча до перерыва сборная России все-таки забила. На 23-й минуте счет открыл Артем Дзюба. Для капитана национальной команды этот гол стал 27-м в составе сборной страны, до рекорда Александра Кержакова осталось всего три мяча.

Спустя 12 минут Дзюба выступил в роли ассистента, отдав голевой пас Марио Фернандесу.

Во второй половине встречи мальтийцы благодаря точному удару Джозефа Мбонга отквитали один мяч, а затем и вовсе могли сравнять счет. К счастью, сенсации не случилось, итоговый результат на 90-й минуте установил вышедший на замену Александр Соболев – 3:1.

27 марта россияне примут в Сочи словенцев, которые неожиданно обыграли действующих серебряных призеров чемпионата мира хорватов.

Мальта - Россия 1:3 (0:2). Голы: Д. Мбонг,56 - Дзюба, 23; Фернандес, 35; Соболев, 90.

Мальта: Бонелло, Шоу, Агиус (к) (Нвоко, 88), С. Борг, Д. Мбонг, Кристенсен (Пизани, 74), Гийомье, Камендзули (Корболан, 86), Теума, Дегабриэле (П. Мбонг, 46), Монтебелло (Сатариано, 46).

Россия: Шунин, Караваев, Джикия, Семенов, Фернандес, Фомин (Миранчук, 57), Ахметов, Кузяев (Мостовой, 78), Головин, Дзюба (к) (Соболев, 83), Ионов (Жемалетдинов, 57).

Предупреждения: Корболан, 90+2 - Жемалетдинов, 62.

Судьи: Кьесгор, Скитте, Даль (все - Дания).

24 марта. Мальта. Та-Кали. Национальный стадион «Та-Кали».