23:57
ГлавнаяГазетаСпортСборная России по футболу проиграла команде Турции

Сборная России по футболу проиграла команде Турции

15 ноября 2020

Россияне более часа играли в меньшинстве после удаления Андрея Семенова и уступили со счетом 2:3.

В пятом туре Лиги наций УЕФА сборная России встречалась в Стамбуле с командой Турции. Подопечные Станислава Черчесова открыли счет уже на 11-й минуте матча. Алексей Миранчук отобрал мяч у турецкого защитника и сделал пас на Далера Кузяева. Прострел хавбека питерского «Зенита» замкнул Денис Черышев.

Увы, но вскоре россияне остались в меньшинстве. На 24-й минуте польский арбитр Шимон Марциняк удалил за «фол последней надежды» Андрея Семенова. Получив численное преимущество, турки за шесть минут дважды поразили ворота Гилерме. Забитые мячи в активе Кенана Карамана и Дженгиза Урдена.

В самом начале второй половины встречи Магомед Оздоев мог сравнять счет, но с его ударом справился голкипер турецкой сборной Мерт Гюнок. А на 52-й минуте на авансцену вновь вышел польский арбитр. Марциняк на ровном месте выдумал пенальти в ворота сборной России, и капитан хозяев Дженк Тосун с 11-метровой отметки не промахнулся.

К счастью, россияне не собирались сдаваться. На 57-й минуте после прострела вышедшего на замену Вячеслава Караваева точный удар нанес Далер Кузяев. По игре совсем не чувствовалось, что у сборной России на одного игрока меньше. Великолепный шанс воосстановить паритет был у Вячеслава Караваева, но его могучий удар парировал Мерт Гюнок.

До конца матча счет так и не изменился, итоговый результат – 3:2 пользу сборной Турции. Свой заключительный матч в Лиге наций УЕФА наша команда проведет 18 ноября в гостях против сборной Сербии.

Тем временем, свой очередной матч в Лиге наций УЕФА провела сборная Грузии. Подопечные словацкого специалиста Владимира Вайсса принимали в Тбилиси сборную Армении. Гости открыли счет на 33-й минуте – отличился Геворг Казарян. Грузины отыгрались на 65-й минуте с пенальти. 11-метровый реализовал Валерий Казаишвили, заменивший незадолго до этого полузащитника волгоградского «Ротора» Зурико Давиташвили. Еще один игрок «сине-голубых» Бека Микелтадзе вышел на замену на 80-й минуте. Спустя шесть минут после его появления на поле армяне забили второй мяч – точный удар в активе Саркиса Адамяна. 2:1 – победа сборной Армении.