18:05
ГлавнаяГазетаСпортСборная России по футболу сыграла вничью с командой Молдавии

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Молдавии

13 ноября 2020

Подопечные Станислава Черчесова не могут победить уже на протяжении четырех матчей.

У сборной России по футболу затянулась безвыигрышная серия. После поражения от шведов и ничьих с турками и венграми россияне в Кишиневе в контрольном матче разошлись миром с молдавской дружиной.

В первом тайме неплохие шансы забить упустили Алексей Миранчук, Федор Чалов и Даниил Фомин. После перерыва могли отличиться вышедший на замену Александр Соболев и все тот же Миранчук, пробивший со штрафного в перекладину ворот Станислава Намашко. В итоге ничья – 0:0. 15 ноября в очередном туре Лиги наций УЕФА россияне в гостях сыграют со сборной Турции.

Тем временем, накануне определились последние четыре участника Евро-2020, перенесенного из-за пандемии коронавируса на лето 2021 года. Сборная Грузии упустила реальный шанс впервые в своей истории выступить на крупном турнире. Подопечные словацкого специалиста Владимира Вайсса в Тбилиси с минимальным счетом проиграли сборной Северной Македонии. Единственный мяч на 56-й минуте забил 37-летний форвард итальянского «Дженоа» Горан Пандев. Весь матч в составе грузинской команды провел защитник волгоградского «Ротора» Соломон Кверквелия. Его одноклубник Зурико Давиташвили вышел на замену незадолго до финального свистка.

Помимо македонцев на чемпионат Европы пробились шотландцы, венгры и словаки.