ГлавнаяГазетаСпортСборная России по футболу сыграла вничью с поляками

Сборная России по футболу сыграла вничью с поляками

2 июня 2021

Контрольный поединок завершился со счетом 1:1.

Подопечные Станислава Черчесова продолжают подготовку к стартующему вскоре чемпионату Европы. Накануне россияне во Вроцлаве провели контрольный матч против польской дружины.

Хозяева поля открыли счет уже на четвертой минуте – отличился Якуб Шверчок. Спустя 17 минут защитник питерского «Зенита» Вячеслав Караваев восстановил паритет. До конца матча счет так и не изменился – 1:1.

5 июня сборная России примет в Москве команду Болгарии.

Польша – Россия 1:1 (1:1).

Голы: Шверчок, 4 (1:0). Караваев, 21 (1:1).

Польша: Фабяньски, Кендзера (Берешиньски, 56), Хелик, Пентковски (Беднарек, 56), Пухач, Франковски (Линетты, 80), Крыховяк (к), Клих (Козловски, 70), Ковнацки (Южвяк, 56), Шверчок, Свидерски (Модер, 67).

Россия: Шунин (Сафонов, 63), Кудряшов, Джикия, Семенов (Дивеев, 46), Караваев, Оздоев (Мухин, 57), Зобнин, Головин, Кузяев (Жирков, 67), Миранчук (Жемалетдинов, 63), Дзюба (к) (Заболотный, 67).

Предупреждения: Семенов, 26; Кудряшов, 55.

Судьи: Гуида, Пассери, Костанцо (все – Италия).