ГлавнаяГазетаСпортСборная России по футболу в гостях обыграла венгров

Сборная России по футболу в гостях обыграла венгров

6 сентября 2020

Наши футболисты одержали вторую победу подряд в Лиге наций УЕФА.

После уверенной победы над сербами в Москве подопечные Станислава Черчесова встречались с венграми на стадионе имени Ференца Пушкаша в Будапеште. Мадьяры довольно неожиданно в своем первом матче стартовавшего турнира переиграли в гостях с минимальным счетом сборную Турции, так что в отчетном поединке сошлись два лидера группы.

Россияне открыли счет уже на 15-й минуте матча – после отличной передачи Далера Кузяева точный удар по воротам Петера Гулачи нанес Антон Миранчук.

А на 33-й минуте наши футболисты удвоили свое преимущество. Андрей Семенов поборолся в чужой штрафной площади и выкатил мяч под удар Магомеду Оздоеву – полузащитник питерского «Зенита» был точен.

Не успел начаться второй тайм, как счет в матче стал разгромным. В этом эпизоде великолепно сыграл капитан сборной России Артем Дзюба, после паса которого Марио Фернандесу оставалось только расстрелять ворота венгров с близкого расстояния.

На 62-й минуте хозяева сумели отыграть один мяч. После ошибки Андрея Семенова Роланд Шаллаи вышел один на один с Антоном Шуниным и не оставил никаких шансов нашему голкиперу. А спустя еще восемь минут стало тревожно – вышедший на замену Неманья Николич сократил разрыв в счете до минимума.

Но до конца матча счет так и не изменился – 3:2, вторая победа подряд сборной России в Лиге наций УЕФА.

11 октября россияне примут сборную Турции.

Андрей Шитов. Фото Российского футбольного союза.