20:11
ГлавнаяГазетаСпортСборная России по гандболу сыграла вничью с украинцами

Сборная России по гандболу сыграла вничью с украинцами

6 ноября 2020

На ведущих ролях в этом матче были воспитанники волгоградской школы ручного мяча.

В стартовом матче отборочного турнира Евро-2022 мужская сборная России по гандболу встречалась в Минске с украинской дружиной. Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, начало поединка лучше удалось украинцам, но к перерыву уже россияне вели со счетом 16:13.

Одним из самых запоминающихся моментов первого тайма стал гол, заброшенный голкипером ЦСКА Виктором Киреевым. Воспитанник волгоградского «Каустика» поразил пустые ворота, когда украинцы в меньшинстве заменили своего голкипера на полевого игрока.

За четыре минуты до финальной сирены подопечные Велимира Петковича были впереди – 26:24, но украинцы сумели сравнять счет. Денис Васильев вновь вывел россиян вперед, однако соперникам все же удалось уйти от поражения – 27:27.

Помимо Виктора Киреева, в матче принимали участие еще четыре воспитанника волгоградского гандбола. Алексей Фокин с семью заброшенными мячами стал самым результативным в составе сборной России. Капитан команды Павел Атьман шесть раз поразил ворота украинцев, а в активе Михаила Виноградова и Александра Котова по два точных броска.

7 ноября команды проведут повторный поединок.