ГлавнаяГазетаСпортСборная России по хоккею обыграла чехов

Сборная России по хоккею обыграла чехов

14 ноября 2021

Наша национальная команда заняла 3-е место на Кубке Карьяла.

Сборная России по хоккею сумела на мажорной ноте завершить стартовый этап Евротура. После поражений от финнов и шведов «Красная машина» встречалась с чешской дружиной. Уже в 1-м периоде защитник Александр Елесин и капитан команды Дмитрий Воронков дважды реализовали большинство.

Во 2-й двадцатиминутке россияне забросили 2 шайбы уже в равных составах. Отличились все тот же Дмитрий Воронков и Никита Тертышный. После 4-й пропущенной шайбы главный тренер сборной Чехии Филип Пешан даже поменял вратаря – вместо Штепана Лукеша на льду появился Петер Квача.

За минуту до 2-го перерыва чехи ответили голом в большинстве, заброшенная шайба в активе Матея Странски. В середине заключительного периода Давид Каше еще раз поразил ворота Дмитрия Шугаева, и перед чехами забрезжил свет в конце тоннеля.

Филип Пешан заменил голкипера на 6-го полевого игрока за 4 с лишним минуты до финальной сирены, но в итоге чехи получили гол в пустые ворота от Артема Галимова. 5:2 – сборная России заняла 3-е место на Кубке Карьяла.

Андрей Шитов. Фото Федерации хоккея России.