ГлавнаяГазетаСпортСборная России по хоккею проиграла шведам

Сборная России по хоккею проиграла шведам

13 ноября 2021

Наша национальная команда потерпела 2-е поражение подряд на Кубке Карьяла.

1-й этап хоккейного Евротура пока складывается неудачно для «Красной машины», выступающей в Хельсинки в экспериментальном составе. После сухого поражения от хозяев турнира сборная России встречалась со шведской дружиной.

Поединок получился довольно упорным и богатым на голы. На исходе 1-го периода счет открыл Антон Бенгтссон, однако в самом начале 2-й двадцатиминутки 16-летний Матвей Мичков забросил свою 1-ю шайбу за национальную команду. Стоит отметить, что форвард питерского СКА стал самым молодым хоккеистом, когда-либо забивавшим за сборную России.

Вскоре Карл Клингберг снова вывел скандинавов вперед, но почти тут же Артем Галимов опять восстановил паритет.

Увы, но это был последний успех россиян в отчетном поединке. На 35-й минуте Антон Ландер забросил 3-ю шайбу сборной Швеции, а за 13 минут до финальной сирены победную точку поставил все тот же Карл Клингберг – 4:2 в пользу скандинавской команды.

– Игра во многом понравилась, а результатом, конечно, недовольны. Шведы реализовали практически все свои моменты, а у нас этого сделать не получилось. Но сильно расстраиваться не стоит, все-таки эта сборная Швеции гораздо опытнее нашей молодой команды, – прокомментировал исполняющий обязанности главного тренера сборной России Сергей Зубов.

Завтра в заключительном матче на Кубке Карьяла россияне встретятся с чехами, а шведы сыграют с финнами.