ГлавнаяГазетаСпортСборная России по хоккею выиграла у шведов

Сборная России по хоккею выиграла у шведов

16 декабря 2021

«Красная машина» одержала победу над скандинавами с минимальным счетом.

Российские хоккеисты продолжают побеждать на домашнем этапе Евротура в Москве. После вчерашнего успеха в поединке против родоначальников хоккея канадцев наши ребята расправились и со шведской дружиной.

Поединок получился очень нерезультативным, хотя обе команды имели немало прекрасных моментов. В 3-м периоде подопечные Алексея Жамнова все-таки сумели открыть счет. На 48-й минуте матча отличился опытнейший защитник Вячеслав Войнов, двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Лос-Анджелес Кингз», сейчас выступающий за столичное «Динамо».

Естественно, что шведская команда в концовке сняла вратаря, однако сравнять счет скандинавам так и не удалось. 1:0 – победа сборной России.

18 декабря российские хоккеисты сыграют с чехами.