ГлавнаяГазетаСпортСборная России по хоккею выиграла у швейцарцев

Сборная России по хоккею выиграла у швейцарцев

29 мая 2021

«Красная машина» одержала победу над серьезным соперником со счетом 4:1.

Сборная Швейцарии в последние несколько лет заставила себя уважать, эта команда завоевала серебряные награды на чемпионатах мира 2013 и 2018 годов. На проходящем в Риге турнире подопечные Патрика Фишера считаются одними из главных претендентов на победу.

Швейцарцы собрали очень мощный состав, в команде присутствуют бывшие и нынешние звезды НХЛ: Рафаэль Диас, Свен Андригетто, Тимо Майер и Нико Хишир. Если бы на чемпионат мира приехали Роман Йоси и Нино Нидеррайтер, то швейцарцев вполне можно было бы считать главными фаворитами соревнований после сборной России.

Все-таки наша команда в любом состоянии и в любом составе – всегда самый главный фаворит любого турнира. И в сегодняшнем матче со швейцарцами подопечные Валерия Брагина это доказали. В первом периоде россиянам забить не удалось. А вот во второй двадцатиминутке Антон Бурдасов открыл счет в матче.

В начале третьего периода Нико Хишир восстановил паритет, но затем хоккеисты сборной России забросили две шайбы в течении двух минут. Отличились Павел Карнаухов и Сергей Толчинский. Четвертую шайбу уже в пустые ворота отправил все тот же форвард омского «Авангарда» Сергей Толчинский. В итоге 4:1 – победа сборной России.

31 мая наши ребята сыграют со шведской дружиной.

Андрей Шитов. Фото Федерации хоккея России.