Воскресенье, 18.05.2025
00:21
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалСледователи Волгограда раскрыли убийство 14-летней давности

Следователи Волгограда раскрыли убийство 14-летней давности

13 октября 2022

СУ СКР по Волгоградской области завершило расследование дела в отношении 46-летнего волгоградца.

По версии ведомства, в ночь на 2 марта 2008 года тогда еще 32-летний мужчина находился в квартире 49-летнего знакомого, расположенной в одном из домов по проспекту Канатчиков. Во время распития спиртных напитков между гостем и хозяином разгорелся конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес удар ножом в грудь своего оппонента.  От ножевого ранения хозяин скончался на месте.

14 лет назад личность убийцы установить не удалось. Однако в этом году была проведена дополнительная дактилоскопическая экспертиза. Благодаря ей удалось определить, что отпечатки рук на месте происшествия принадлежат установленному фигуранту.

В ходе допроса теперь уже 46-летний злоумышленник сознался в содеянном. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Михаил Сахаров. Фото: СУ СКР по Волгоградской области.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru