ГлавнаяГазетаСпортСтоличный «Локомотив» стал обладателем Кубка России

Столичный «Локомотив» стал обладателем Кубка России

12 мая 2021

В финале «железнодорожники» со счетом 3:1 победили самарские «Крылья Советов».

Решающий матч национального кубкового турнира проходил в Нижнем Новгороде. Безусловным фаворитом противостояния считался «Локомотив», подопечные сербского специалиста Марко Николича открыли счет уже на 14-й минуте поединка – отличился гвинейский форвард москвичей Франсуа Камано. Однако еще до перерыва самарцы сумели восстановить паритет, забитый мяч в активе Владислава Сарвели.

Но все-таки во второй половине встречи гораздо более высокий класс «Локомотива» сказался. На 48-й минуте Федор Смолов реализовал пенальти, а незадолго до финального свистка победную точку поставил вышедший на замену бразилец Мурило – 3:1.

Столичный клуб выиграл Кубок России уже в девятый раз, это рекорд страны. Еще два раза москвичи побеждали в Кубке СССР.