ГлавнаяГазетаСпортСтоличный «Локомотив» устоял перед грозным «Атлетико»

Столичный «Локомотив» устоял перед грозным «Атлетико»

4 ноября 2020

Матч Лиги чемпионов между российским и испанским клубом завершился вничью.

Накануне стартовал третий тур группового этапа самого престижного футбольного турнира Европы. Московский «Локомотив» принимал на своем поле испанский «Атлетико». За последние два с половиной года это была уже пятая встреча между соперниками, и всякий раз победа оставалась за мадридским суперклубом. Но во вчерашнем поединке подопечные Марко Николича сумели изменить неприятную тенденцию.

Счет открыли гости. На 18-й минуте мексиканец Эктор Эррера выполнил подачу в штрафную «Локомотива», а уругвайский защитник Хосе Хименес нанес неотразимый удар головой.

Москвичи отыгрались спустя семь минут. Французский арбитр Бенуа Бастьен назначил пенальти в ворота испанцев, и Антон Миранчук с 11-метровой отметки не промахнулся.

В дальнейшем футболисты «Атлетико» имели большое территориальное и игровое преимущество, но оборона «Локомотива» во главе с голкипером сборной России Маринато Гилерме справилась. В итоге ничья – 1:1.

Сегодня в Лиге чемпионов сыграют еще два российских клуба. «Зенит» примет в Санкт-Петербурге римский «Лацио», а «Краснодар» в Севилье встретится с одноименным клубом.