Суббота, 17.05.2025
08:28
ГлавнаяГазетаОбществоСтуденты из Камышина одержали победу на всероссийской олимпиаде по дизайну

Студенты из Камышина одержали победу на всероссийской олимпиаде по дизайну

17 апреля 2025

Организатором мероприятия выступил Казанский инновационный университет имени Виталия Гайнулловича Тимирясова.

Как сообщили в комитете культуры Волгоградской области, за победу в финале всероссийской олимпиады по дизайну имени Александра Михайловича Родченко вместе с жителями Казани, Москвы, Саратова, Набережных Челнов и Уфы боролись 5 студентов из Камышина. Это Любовь Иванова, Ульяна Зеленская, Арина Леу, Александра Пурнова и Мартин Ломако.

Молодым камышанам предстояло создать стилизованные натюрморты, обложки журнала на тему космонавтики и арт-объект, посвященный 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

По итогам испытаний работы студентов из третьего по величине города Волгоградской области были признаны лучшими в номинациях «Композиция» и «Медиадизайн».

Напомним, что в регионе проводится комплексная деятельность по выявлению и поддержке талантливой молодежи. Соответствующие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров. В субъекте на системной основе организуются конкурсы, выступления и мероприятия, направленные на содействие самореализации юных волгоградцев. Кроме того, продолжается обновление существующих и создание новых культурных площадок.

 

Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru