Среда, 14.05.2025
23:18
ГлавнаяГазетаОбществоУ 8 младенцев в Волгоградской области обнаружили COVID-19

У 8 младенцев в Волгоградской области обнаружили COVID-19

15 августа 2021

 Педиатр облкомздрава, главный внештатный специалист Светлана Емельянова рассказала об изменившейся ситуации с заболеваемостью у новорожденных детей.

 Ранее специалисты считали, что дети переносят коронавирус легко, в большинстве случаев в бессимптомной форме. Однако врач объяснила, что опасная инфекция теперь поражает и самых маленьких пациентов. По всему миру фиксируются смерти детей от вируса.

 Случаи заражения опасным заболеванием встречаются и среди новорожденных младенцев. В нашем регионе в текущем году COVID-19 диагностировали у восьми малышей, сообщает «Волгоградская правда.ру».

 Особенно коронавирус опасен для детей с хроническими заболеваниями. Ранее «Родной город.ру» писал о трагедии, случавшейся в нашей области. От осложнений на фоне инфекции скончалась двухлетняя девочка. Несмотря на все старания медиков, спасти ребенка не удалось.

 

 Рената Ковальчук. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru