Полицейские задержали в Камышине подозреваемых в хранении наркотиков.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков на участке местности неподалеку от дома по ул. Зеленой задержали двух ранее судимых камышан 33 и 35 лет.
При появлении полицейских мужчины выбросили на землю полимерный пакет, чтобы от него избавиться. Внутри пакета оказалось вещество растительного происхождения.
По информации ГУ МВД России по региону, эксперты в ходе исследований определили, что обнаруженное вещество является марихуаной.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».
Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Юлия Фельдман. Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области.