Понедельник, 23.06.2025
09:09
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминалВ центре Волгограда отец и сын насмерть отравились угарным газом

В центре Волгограда отец и сын насмерть отравились угарным газом

19 мая 2025

Возбуждено уголовное дело. 

Как сообщает СУ СКР по Волгоградской области, 18 мая в одной из квартир на улице 7-й Гвардейской обнаружили два тела – хозяина и его 14-летнего сына. Впоследствии стало известно, что в квартире больше никто не проживал.    

Согласно предварительной версии, в обоих случаях смерть наступила в результате отравления угарным газом из-за неисправной водонагревательной газовой колонки.

Следователи осмотрели место происшествия вместе со специалистами и обнаружили следы деформации гофрированной трубы. Вероятно, именно это привело к утечке продуктов сгорания и их скоплению в квартире. 

Возбуждено уголовное дело согласно п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Назначен ряд судебных экспертиз.

Ирина Фельдман. Фото: СУ СКР по Волгоградской области.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru