Понедельник, 17.03.2025
21:46
ГлавнаяГазетаОбществоВ краеведческом музее Волгограда показывают «Клады древних степей»

В краеведческом музее Волгограда показывают «Клады древних степей»

21 апреля 2023

Волгоградцев приглашают на экспозицию, которая расскажет об исследованиях и раскопках на одном из курганов Волгоградской области.

Как сообщает региональный комитет культуры, выставка «Клады древних степей» в Волгоградском областном краеведческом музее будет работать до июня этого года. Уникальность представленных экспонатов заключается в том, что они принадлежат разным эпохам и культурам.

Посетители смогут познакомиться с редкими артефактами бронзового и железного веков – это погребальный инвентарь сарматского воина, различные виды древнего оружия, фрагмент одежды средневекового воина и многое другое.

Напомним, в Волгоградской области создание комфортных условий для жизни вне зависимости от отдаленности населенных пунктов от областной столицы – одно из приоритетных направлений региональной политики, определенных губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года ведется системная работа по модернизации существующих и созданию новых культурных площадок.

 

Элиана Чеснокова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru