Вторник, 22.04.2025
20:24
ГлавнаяГазетаОбществоВ лесах Волгоградской области проводят рейды

В лесах Волгоградской области проводят рейды

26 декабря 2021

С начала декабря текущего года в лесах Волгоградской области прошли 1350 рейдов с проверкой хвойных насаждений, расположенных на площади 70 тыс. га.

Как сообщают в облкомприроды, в рейдовых мероприятиях приняли участие 500 инспекторов лесного хозяйства, полицейских, представителей местного самоуправления и казачества. Для большего охвата участков используются квадрокоптеры.

Рейдовые обследования направлены на защиту хвойных деревьев от незаконной вырубки, сохранение чистоты лесов и проверку соблюдения лесного законодательства. Так, в Иловлинском районе была установлена незаконная вырубка 17 сосен, ущерб от которой оценивается в 135 тыс. руб. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Во время новогодних каникул на всех постах ДПС региона будут проводить досмотр машин на предмет законности перевозимой древесины.

Добавим, за незаконную вырубку сосен и елей гражданам может грозить не только крупный штраф, но и лишение свободы на срок до двух лет.

Елизавета Дарищева. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru