Понедельник, 10.02.2025
16:51
ГлавнаяГазетаОбществоВ вакцинации волгоградцев участвуют 178 мобильных прививочных бригад

В вакцинации волгоградцев участвуют 178 мобильных прививочных бригад

23 августа 2022

Иммунизация трудовых коллективов на рабочих местах проходит в Волгоградской области.

Для проведения вакцинации прививочные бригады выезжают на медицинском транспорте, в том числе на выданном поликлиникам в рамках регпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Для иммунизации трудового коллектива работодателю необходимо подать заявку в медучреждение. 

Отметим, что на территорию региона уже доставлено более 50 тыс. доз вакцины «Спутник V» для взрослых и тысяча доз вакцины «Спутник М» – для подростков. Врачи отмечают, что ревакцинацию необходимо проходить через 6 месяцев после перенесенного заболевания или вакцинации.

На территории региона вакцинацию проводят в 74 прививочных пунктах на базе поликлиник, а также силами 178 мобильных бригад. Формирование коллективного иммунитета проходит по поручению главы Волгоградской области Андрея Бочарова, сообщает региональный комитет здравоохранения.

 

Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru