Суббота, 17.05.2025
08:21
ГлавнаяГазетаЖизнь Волгограда и областиВ Волгоград снова приехал «Поезд Победы»

В Волгоград снова приехал «Поезд Победы»

8 мая 2025

В город-герой прибыли 350 участников третьего туристического поезда патриотического проекта из Москвы и Московской области. 

Как сообщает администрация Волгоградской области, гиды пройдут вместе с гостями по главным улицам города, покажут им достопримечательности, уникальные экспозиции и расскажут о подвигах бойцов, защищавших Сталинград.  

Большой поток гостей ожидается и в День Победы. В самых востребованных отелях будут располагаться информационные стойки, где можно будет получить помощь специалистов. Туристам подскажут, какие места стоит посетить, расскажут о предстоящих культурных событиях и фестивалях, а также помогут составить индивидуальный маршрут.    

Отметим, Волгоградская область – один из федеральных центров патриотического воспитания, куда ежегодно приезжают тысячи туристов из всех регионов России и зарубежных государств.

Напомним, на сегодняшний день в Волгоградской области действуют 96 разнообразных патриотических маршрутов. Согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, в субъекте развивается инфраструктура гостеприимства, реализуются инвестпроекты, направленные на развитие отрасли. Работа проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

Ирина Фельдман. Фото: администрация Волгоградской области. 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru