Понедельник, 24.03.2025
03:18
ГлавнаяГазетаОбществоВ Волгограде больницу №12 перепрофилируют в инфекционный госпиталь

В Волгограде больницу №12 перепрофилируют в инфекционный госпиталь

22 июля 2021

Эту информацию сообщил председатель облздрава Анатолий Себелев на брифинге, который прошел в четверг, 22 июля.


На базе волгоградской больницы будет располагаться ковидный госпиталь. Также руководитель областного комитета здравоохранения отметил, что в регионе идет поэтапная работа по увеличению коечной мощности. 

Напоминаем, губернатор Андрей Бочаров в ходе заседания президиума регионального оперативного штаба поручил до конца недели довести общее количество коек в волгоградских инфекционных госпиталях до 5000 единиц, а также проработать дополнительные меры для сдерживания опасного вируса: возобновить деятельность кол-центров, усилить работу амбулаторного звена и сохранить темп вакцинации населения.

Региональный оперштаб принимает все необходимые меры для удерживания санитарно-эпидемиологической обстановки под контролем, но ситуация с COVID-19 до сих пор остается напряженной.

Напоминаем, в Волгоградском регионе продолжается массовая вакцинация населения.  В общей сложности по области развернут 61 стационарный прививочный пункт, работают 10 мобильных пунктов и 78 выездных бригад. 

С начала вакцинации в регион поступило более 640 тыс. комплектов вакцины, вдобавок 20 июля по медицинским пунктам распределена партия из 9900 доз «Спутника V». Вакцина от COVID-19 поступает согласно графику Минздрава России, отметил глава региона на заседании.

Алёна Баранова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru