23–24 июня 2023 года в 5 локациях города будут проходить различные активности для творческой молодежи.
В рамках фестиваля состоятся соревнования «Сталинградский рубеж». В них будут принимать участие студенческие и школьные команды города и области.
Участники и гости феста также смогут посетить выставку, подготовленную клубом «Сталинград Армия Дон». На ней будут представлены вооружение и техника времен Великой Отечественной войны.
«Поисковое движение России» приготовило экспонаты, найденные во время экспедиций в Волгоградской области.
Как сообщили в официальном телеграмм-канале #ТриЧетыре, в подготовке работы площадки были задействованы волонтеры Победы и военные.
Посетители смогут получить консультации по изучению семейной истории.
Напомним, что 20 июня губернатор Андрей Бочаров на совещании с оргкомитетом объявил о завершении подготовки к мероприятию. На участие в нем подано 1768 заявок. В прошлом году в фесте приняли участие порядка 240 тыс. человек. В 2023 году фестиваль обещает быть более масштабным. Гостей ждет обширная программа.
Наталия Королёва. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.