В период празднования Дня города на станции «Пионерская» волгоградского скоростного трамвая можно будет увидеть экспозицию с ретрофотографиями города.
Как сообщает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на администрацию Волгограда, на витражах посадочной платформы появятся редкие фотографии Сталинграда и Царицына. Подготовительные работы стартовали 8 сентября. Планируется расположить по пять изображений на каждой из сторон платформы.
После окончания работ жители и гости Волгограда смогут увидеть ретрофото трамваев, которые в разное время курсировали по улицам города, а также узнать, как выглядели в прошедшие годы пойма реки Царицы, Астраханский мост и многие другие знаковые места Волгоградской области.
Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.